Клей ультрафиолетовый MD-UV 20, тюбик 50г
Клей ультрафиолетовый MD-UV 20, тюбик 50г
Клей средней вязкости
Специальный ультрафиолетовый клей MD-UV 20 используется для надежного, высокопрочного и прозрачного соединения стеклянных деталей с пластиками, металлами, деревом и камнем. Он подходит для склеивания украшений из стекла, хрусталя, и многослойного безопасного стекла (например, автомобильных лобовых стекол и зеркал заднего вида). Прекрасно подходит для соединений стекло-металл. Обязательным условием склеивания является прозрачность обеих или одной из склеиваемых деталей для прямого доступа ультрафиолетового света к клею MD-UV 20. УФ-клей полимеризуется под воздействием ультрафиолетового света от лампы или прямых солнечных лучей и становится практически невидим.
Склеивание нажатием на кнопку!
Нажимая на кнопку ультрафиолетового светильника вы сами решаете когда клей начнет реагировать и затвердевать.
Технические свойства жидкого УФ клея:
Основа клея: метакрилатный эфир.
Цвет: прозрачный.
Вязкость при температуре 20°С: 1.200-2.000 мПа.с.
Удельный вес при 25°C: 1.10.
Показатель преломления: 1.48.
Начальное отверждения клея: 3 секунды.
Глубина полимеризации в то же время: 1,5 мм.
Глубина полимеризации (x4 указанного времени): 2,5 мм.
Отверждение: 10 секунд.
Технические свойства отвердевшего клея:
Коэффициент теплового расширения, ASTMD696,1 / ° K: 100 x 10-6
Коэффициент теплопроводности, ASTMC, W.mK: 0,1
Термостойкость: -40°C до 125°C
Электрические свойства
Объемное удельное сопротивление (ASTM D257), Ω см: 2x1015.
Электрическая прочность диэлектрика, ASTM D149) кв / м: 50.
Диэлектрическая проницаемость и потеря.
(ASTMD150, DIN 53483, IEC 250, BC 4542) Постоянный / потеря
100 Гц: 3,4 / 0,03
1 кГц: 3,4 / 0,03
1-МГц: 3,4 / 0,03
Области применения:
- Электроника связи
- Потребительская электроника
- Автомобильная электроника
- Переработка пластмасс и стекла
MD UV Клей реагирует на действие ультрафиолетовых лучей. Отверждение наступает в течение нескольких секунд при условии, что обе либо одна из склеиваемых деталей обладает достаточной светопроницаемостью. Обеспечивает прозрачное, высокопрочное соединение, например стекла и металла. Технология отверждения под УФ-светом позволяет свободно выбирать момент отверждения, а короткое время набора прочности обеспечивает высокую скорость производства. Оптимальные вязкости для любого случая применения.
С помощью УФ-клея вы можете спокойно склеивать поверхности, наносить покрытия, герметизировать и ремонтировать детали. Вы можете спокойно наносить клей, выравнивать поверхности и, если необходимо, снова удалять весь клей без остатка.
Инструкция по эксплуатации:
Склеиваемые участки должны быть сухими и очищенными от пыли и жира. При необходимости придайте шероховатость склеиваемым поверхностям. Чтобы открыть, срежьте кончик 2 мм. Нанесите клей тонким слоем и с одной стороны. Соедините склеиваемые детали и при необходимости выровняйте и подправьте их. Затем зафиксируйте без нажима и подвергите воздействию УФ-излучения в течение 3-30 секунд. Для этого используйте УФ-проектор UV-Star или имеющуюся в продаже УФ-лампу с частотой 395 нм с расстоянием до объекта 1–10 мм. Прочность 50 % достигается через 3 секунды, прочность 90 % - примерно через 30 секунд, окончательная прочность - через 1–24 часа.
Ультрафиолет воздействует даже при дневном свете. Атмосферостойкий. Для внутреннего и наружного использования. Храните флакон в вертикальном положении в темном прохладном месте. Накрывайте дозирующий наконечник во время перерывов в работе.




