Ингибитор коррозии CRC SP 400, спрей 500мл

Ингибитор коррозии CRC SP 400, спрей 500мл

На складе
Рейтинг:

На складе 130.00
130.00р.

Ингибитор коррозии длительного действия CRC SP 400, спрей 500 мл

 

Обеспечивает эффективную защиту от коррозии на открытом воздухе и в помещениях до 2 лет. На восковой основе. Восковая защитная пленка не трескается и защищает от сильных коррозионных воздействий, таких как влага и соленая вода.

 

1.   Общее описание

Долговременная защита от коррозии на восковой основе для всех металлов, в том числе под прямым воздействием атмосферных факторов. Защитный воск можно удалить с помощью уайт-спирита.

 

2.   Технические свойства

·    Длительная защита от коррозии.

·    Вытесняет и защищает от воды и влаги.

·    Безопасен для всех металлических поверхностей, не изменяет цвет.

·    Совместим с большинством типов резины, пластиков и покрытий. На чувствительных материалах перед использованием необходимо протеститровать.

·    Может удаляться уайт-спиритом или разбавляться для регулировки толщины пленки.

·    Устойчивость к коррозии соответствует критериям солевого тумана MIL-C-16173E grade 4.

 

3.   Области применения

·    Долговременная защита от коррозии даже под воздействием погодных условий.

·    Защита от коррозии при морских перевозках.

·    Сезонная защита от коррозии.

·    Защита от коррозии для всех металлических материалов.

·    Для защиты от щелочей или хлоридов в системах охлаждения.

 

 

4.   Применение

·    Интенсивно встряхнуть баллон перед использованием.

·    При использовании данного средства в бочках вначале хорошо перемешайте.

·    Часто повторяйте встряхивание во время нанесения.

·    Обеспечить достаточную вентиляцию при работе.

·    Не используйте на устройствах под напряжением.

·    Наносить на чистую сухую поверхность.

·    После использования очистить систему напыления от воска: переверните баллон вниз головой и нажимайте на распылительный клапан, пока не будет выходить только пропеллент.

·    Толщину пленки можно регулировать разбавлением растворителями, но при это ухудшает защиту от коррозии. В случае высокой влажности ее следует вначале удалить с помощью CRC 3-36. После этого просушить в течение 2-4 часов и нанести ингибитор коррозии CRC SP 400.

·    Для каждого продукта CRC имеется паспорт безопасности (MSDS) в соответствии с Постановлением ЕС № 1907/2006, ст.31 и доступны дополнения.

 

5.   Технические данные

Внешний вид:

воск

Цвет:

светло-коричневый

Плотность:

0.865 г/см3

Точка воспламенения:

>200°С

Макс. температура эксплуатации:

80°С

Время высыхания, после которого пыль не осаждается:

 

60-120 мин

Толщина защитного слоя:

10-50 мкм

Стойкость к солевому туману:

>500 часов

 

6.   Примечание

Продолжительность защиты от коррозии в основном зависит от свойств поверхности и условий окружающей среды. Она может составлять до 1 года на открытом воздухе или более 2 лет в помещении.

Поэтому после первого использования следует регулярно проверять наличие признаков образования ржавчины. Как только защитный эффект ослабляется из-за внешних воздействий, следует повторно обработать поверхность ингибитором коррозии CRC SP 400 в целях поддержания защитной функции.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Теги: ингибитор коррозии, защитная смазка от коррозии, средство для консервации